Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.04.2024 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодный Всероссийский забег «Крокусы Бештау» стартует в Железноводске в эти выходные

XXIX всероссийский забег «Крокусы Бештау» стартует в Железноводске 6 апреля. «Крокусы Бештау» — это соревнования по бегу вверх. Свое начало соревнования берут с начала 21 века и за это время свой несколько тысяч спортсменов со всей России смогли продемонстрировать в Железноводске свой спортивный потенциал. Уже в эти выходные тысяча спортсменов со всей страны пробегут маршрут в 10 км с перепадами высот до 888 м вверх на самую высокую гору Кавказских Минеральных Вод.

«Вновь встречаем спортсменов со всей страны, которые готовы продемонстрировать свою выносливость. Возраст спортсменов имеет большой диапазон — от 13 до 65. Участвуют спортсмены различной величины: мастера спорта международного класса, неоднократные чемпионы России и не только горного бега, но и на дорожке, и в марафоне. Трасса горы Бештау считается самой сложной в России. Тяжелый рельеф и перепад высот, конечно не каждому под силу. Для нашего курорта это уже традиционные соревнования. Всем участникам успехов и больших побед», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108