Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.04.2024 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Природный солярий на Курортном озере в Железноводске сделают из вторсырья

В курортном Железноводске постепенно внедряют экологичную парковую мебель. В прошлом году, в качестве эксперимента, администрация Железноводска заменила деревянные лавочки на скамьи из переработанного пластика. Ее изготовление происходит из собранных отходов, которые смешиваются с песком и отправляются в печь, где выпекается своеобразное пластиковое тесто, затем его заливают в пресс-формы для готовых деталей сидений и опор. В этот высокий летний сезон замена продолжится на Курортном озере «30’Ка», самый большой природный солярий заменят на экологичную доску из вторсырья.

«Приступили к подготовке курортного сезона. Курортное озеро мы готовим ежегодно перед открытием купального сезона. Помимо подготовки воды для купания мы обновляем парковую мебель. Вторсырье себя отлично зарекомендовало. Он не требует большого ухода и долговечен в эксплуатации, каждый год не придется подкрашивать. В наших планах полностью заменить все лавочки в муниципалитете на долговечные и экологичные. Полностью обновить озеро выйдет в десять миллионов из курортного сбора», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32