09.04.2024 14:24 Вторник
Категория:

В Железноводске откроют обновленную доску Почётных граждан

В курортном Железноводске завершается ремонт площади Ленина и на следующей неделе появятся обновленная доска Почётных граждан. Благодаря средствам, полученным от курортного сбора, барельефы изготовлены из бронзы. Каждый портрет Почётных граждан скульпторы отлили в бронзе, которые будут помещены на отдельные постаменты. Кроме того, информацию о личностях выдающихся жителей курорта можно будет узнать на 3D-доске.

«Новая доска Почетных граждан включает несколько пилонов, один из которых будет оснащен мультимедийным экраном. Помимо этого, мы предусмотрели еще дополнительные пилоны. Находиться объект как и был ранее, на площади Ленина, недалеко от администрации курорта. На будущей неделе планируем торжественно открыть обновленную доску», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.